Коронавирус — очередной максимум: первая смерть при вторичном заражении, в Омске сокращают массовые мероприятия, Познер удивился несознательности россиян

Статистика коронавируса в России на сегодня, 13 октября: за сутки выявили 13 868 новых случаев заболевания, выздоровело 7 550 пациентов, скончалось из-за коронавируса 244 человека. Познер назвал идиотством поведение некоторых россиян, в Омске отменяются массовые мероприятия, впервые в мире пациент скончался при повторном заражении.

За последние 4 дня наивысшая скорость распространения коронавируса выявлена в Ненецком АО, Забайкальском крае, Рязанской и Смоленской областях, а также в Тыве.

Сегодня достигнут очередной максимум суточных заражений — 13 868 человек. Который побил рекорд от 11 октября, тогда было выявлено 13 634 случаев.

На текущий момент в России 271 427 активных больных с диагнозом COVID-19.

В Нидерландах зафиксирована первая в мире смерть пациента, повторно заразившегося коронавирусом. Пациентке было 89 лет, передает агентство BNO News, она уже лечилась от COVID-19 в этом году. До полного исчезновения симптомов. Спустя два месяца она вновь поступила в клинику с диагнозом коронавирусной инфекции.

В Омской области в понедельник региональный штаб по борьбе с распространением коронавируса принял решение об ужесточении мер профилактики и сокращения до минимума всех массовых мероприятий. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства региона. Ранее ужесточение мер ввели в Свердловской области, Москве и Московской области.

Владимир Познер известный журналист и телеведущий в беседе с «АиФ» предложил ввести серьезные штрафы для россиян, не соблюдающих меры безопасности — отказавшихся носить перчатки и маску в общественных местах, обязательных при пандемии коронавируса. Он назвал такое поведение «идиотством». Сам я ношу и маску, и перчатки, когда хожу в магазин или другое людное место, — рассказал известный ведущий.

Чтобы узнавать первым о всех событиях по коронавирусу — нужно подписаться на YouTube-канал hobiz.ru.



Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий