Коронавирус, 9 мая. В Казахстане отменен праздник Победы. Побочный эффект от вакцинации. Дерматит из-за пандемии.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 9 мая 2021. Казахстан отменил празднование Дня Победы из-за коронавируса. Две трети населения столкнулись с дерматитом из-за COVID-19. Еще один побочный эффект выявлен у вакцинации против коронавируса COVID-19 у женщин.

К 9 мая в России за сутки выявили 8 419 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 7 517 пациентов, скончалось из-за коронавируса 334 россиянина. В настоящий момент, 9 мая 2021, в России коронавирусом заражены 270 804 человека. Получили хотя бы один компонент вакцины 21,2 миллионов россиян.

Казахстан отменил празднование Дня Победы из-за коронавируса

В Казахстане принято решение не проводить празднование Дня Победы в этом году. На такой шаг пошли власти из-за распространения коронавируса в стране. Торжественные мероприятия решено перенести на следующий год. Об этом в Facebook написал пресс-секретарь президента Берик Уали.

Две трети населения столкнулись с дерматитом из-за COVID-19

Индийские ученые из Медицинского колледжа отца Мюллера провели исследование на потерю воды через эпидермис. Результат — более сухая кожа рук — выявлен у 92,6% медицинских работников, и у 68,7% граждан в целом. Раздражение кожи связано с частым мытьем рук и протиранием их спиртовыми растворами.

Еще один побочный эффект выявлен у вакцинации против коронавируса COVID-19 у женщин

Очередное негативное последствие вакцинации от коронавируса выявили американские ученые. Оно затрагивает только женщин и практически не зависит от используемой вакцины. У привитых женщин может нарушиться менструальный цикл, а сами выделения становится более болезненными и интенсивными. Медики предположили, что такое явление возникает из-за общего самочувствия и стресса для организма после вакцинации. Кроме того, они предупредили, что организм сам настроит себя, когда привыкнет к изменениям. Но такое нарушение может произойти и не из-за вакцины. В случае затянувшегося кровотечения следует обратиться к лечащему врачу.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей

Добавить комментарий