Коронавирус, 9 мая. В Казахстане отменен праздник Победы. Побочный эффект от вакцинации. Дерматит из-за пандемии.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 9 мая 2021. Казахстан отменил празднование Дня Победы из-за коронавируса. Две трети населения столкнулись с дерматитом из-за COVID-19. Еще один побочный эффект выявлен у вакцинации против коронавируса COVID-19 у женщин.

К 9 мая в России за сутки выявили 8 419 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 7 517 пациентов, скончалось из-за коронавируса 334 россиянина. В настоящий момент, 9 мая 2021, в России коронавирусом заражены 270 804 человека. Получили хотя бы один компонент вакцины 21,2 миллионов россиян.

Казахстан отменил празднование Дня Победы из-за коронавируса

В Казахстане принято решение не проводить празднование Дня Победы в этом году. На такой шаг пошли власти из-за распространения коронавируса в стране. Торжественные мероприятия решено перенести на следующий год. Об этом в Facebook написал пресс-секретарь президента Берик Уали.

Две трети населения столкнулись с дерматитом из-за COVID-19

Индийские ученые из Медицинского колледжа отца Мюллера провели исследование на потерю воды через эпидермис. Результат — более сухая кожа рук — выявлен у 92,6% медицинских работников, и у 68,7% граждан в целом. Раздражение кожи связано с частым мытьем рук и протиранием их спиртовыми растворами.

Еще один побочный эффект выявлен у вакцинации против коронавируса COVID-19 у женщин

Очередное негативное последствие вакцинации от коронавируса выявили американские ученые. Оно затрагивает только женщин и практически не зависит от используемой вакцины. У привитых женщин может нарушиться менструальный цикл, а сами выделения становится более болезненными и интенсивными. Медики предположили, что такое явление возникает из-за общего самочувствия и стресса для организма после вакцинации. Кроме того, они предупредили, что организм сам настроит себя, когда привыкнет к изменениям. Но такое нарушение может произойти и не из-за вакцины. В случае затянувшегося кровотечения следует обратиться к лечащему врачу.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий