Коронавирус, 8 мая. Популярный курорт в локдауне. 50 индийцев госпитализированы в РФ. Вакцина «Спутник лайт».

Статистика коронавируса в России на сегодня, 8 мая 2021. Более 50 студентов из Индии заболели коронавирусом в Ульяновске и Уфе. Власти Туниса собираются ввести локдаун и комендантский час. В России зарегистрировали вакцину от коронавируса «Спутник лайт».

К 8 мая в России за сутки выявили 8 329 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 8 255 пациентов, скончалось из-за коронавируса 370 россиян. В настоящий момент, 8 мая 2021, в России коронавирусом заражены 270 236 человек. Получили хотя бы один компонент вакцины 21,1 миллион россиян.

Более 50 студентов из Индии заболели коронавирусом в Ульяновске и Уфе

Вспышка коронавирусной инфекции зафиксирована среди иностранных студентов, учащихся в российских ВУЗах. Так, в Ульяновске в ковидном госпитале лежат 32 иностранца. Из которых 31 человек граждане Индии, они поступили 6 мая. Один студент, житель Республики Йемен, был госпитализирован пять дней назад. В Уфе коронавирусом заболели 20 студентов из Индии. 11 человек уже выписали, у девяти болезнь протекает в легкой и средней форме.

Две недели подряд в Индии выявляют более 300 тысяч заболевших коронавирусом. В стране выявлен особо опасный штамм инфекции, так называемый «индийский» коронавирус.

Власти Туниса собираются ввести локдаун и комендантский час

Власти Туниса вводят в стране локдаун и комендантский час из-за распространения коронавируса. Страна входит в список самых популярных мест отдыха среди российских туристов. Жесткие ограничения в Тунисе будут действовать с 9 мая по 16 мая. В эти дни не будут работать развлекательные учреждения и парки, торговые центры и рынки. Запрещены массовые мероприятия, из магазинов будут работать только продуктовые. Во время комендантского часа — с 19 часов вечера до 5 часов утра следующего дня — людям запрещается покидать жилище.

В России зарегистрировали вакцину от коронавируса «Спутник лайт»

Однокомпонентная вакцина от коронавируса — «Спутник лайт» — зарегистрирована в России. Её клиническая эффективность составляет 79,4%. Об этом сообщил Российский фонд прямых инвестиций. Вакцину можно применять людям в возрасте от 18 до 60 лет. После необходимых согласований препарат поступит в гражданский оборот. «Спутник Лайт» — четвертая зарегистрированная в России вакцина против коронавируса.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей

Добавить комментарий