Коронавирус, 10 мая. Индийский штамм вновь мутировал. Кипр отменил карантин для части россиян. В мире — острая фаза COVID-19.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 10 мая 2021. Индийский вирус мутировал и увеличил свою заразность. ВОЗ заявила о росте заболеваемости COVID-19 в мире. Кипр отменил карантин для привитых от COVID-19 россиян.

К 10 мая в России за сутки выявили 8 465 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 6 774 пациента, скончалось из-за коронавируса 321 россиянин. В настоящий момент, 10 мая 2021, в России коронавирусом заражены 272 174 человека. Получили хотя бы один компонент вакцины 21,5 миллионов россиян.

Индийский вирус мутировал и увеличил свою заразность — ВОЗ

Главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения доктор Сумья Сваминатан признала, что индийский штамм вызывает опасения, поскольку он умеет противостоять антителам и довольно быстро распространяется, его новые мутации увеличивают заразность. Хотя вакцинация по-прежнему эффективна против штамма из Индии. Прививка позволяет снизить его скорость передачи и избежать тяжелой формы заболевания коронавирусом у привитых.

ВОЗ заявила о росте заболеваемости COVID-19 в мире

Второй месяц подряд в мире наблюдается острая фаза пандемии коронавируса. Растет общая заболеваемость, большая часть выявленных новых случаев зафиксирована в Бразилии и Индии. Об этом заявила представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович. Общее число инфицированных в мире превысило 155 миллионов человек. За сутки выявляется почти 900 тысяч новых случаев.

Кипр отменил карантин для привитых от COVID-19 россиян

С 10 мая туристы, привитые от коронавируса, могут посещать Кипр без ограничений. Для них отменяется тестирование на COVID-19 и обязательный карантин. Власти республики будут учитывать вакцинацию проведенную препаратами как одобренными в Евросоюзе, так и российской вакциной «Спутник V». Об этом со ссылкой на Минздрав Кипра сообщила газета Cyprus Mail.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий