Коронавирус, 9 июня. Распространенные осложнения после COVID-19

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 9 июня 2022. Врач Осипов рассказал о распространённых осложнениях после COVID-19.

К 9 июня в России за сутки выявили 3 774 новых случая заболевания коронавирусом COVID-19. Это на 3,5% больше по сравнению со вчерашним показателем в 3 646 заболевших. Выписаны по выздоровлению 4 297 пациентов, скончалось из-за коронавируса 77 человек. Госпитализировано 1 470 человек. В настоящий момент, 9 июня 2022, в России коронавирусом заражены 204 144 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 50,38% населения России.

Врач Осипов рассказал о распространённых осложнениях после COVID-19

На фоне перенесенного заболевания коронавирусом у пациента могут наблюдаться нарушения сердечного ритма и тромбозы. Кроме этого, часто встречаются заболевания желудочно-кишечного тракта и диагностируется сахарный диабет. Нередки и заболевания нервной системы: психологические и когнитивные нарушения, нарушения памяти, плохой сон, головные боли, что говорит о сосудистых нарушениях в головном мозге. Об этом рассказал главный врач Домодедовской центральной городской больницы Андрей Осипов в беседе с «Радио 1».


Коронавирус в этот день, год назад
Коронавирус, 9 июня 2021. 10 тысяч за сутки! Отмена выпускных из-за ковида. Путин о победе над коронавирусом. Ревакцинация в России.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий