Коронавирус, 9 июня. 10 тысяч за сутки! Отмена выпускных из-за ковида. Путин о победе над коронавирусом. Ревакцинация в России.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 9 июня 2021. В Бурятии отменили выпускные вечера из-за COVID-19. Путин заявил, что говорить о победе над коронавирусом рано. Минздрав заявил, что «Спутник V» и «Спутник Лайт» могут использоваться для ревакцинации.

К 9 июня в России за сутки выявили 10 407 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 9 814 пациентов, скончалось из-за коронавируса 399 человек. В настоящий момент, 9 июня 2021, в России коронавирусом заражены 269 456 граждан. Получили хотя бы один компонент вакцины 31 миллион россиян. Доля прошедших полную вакцинацию — 9,11% населения России.

В Бурятии отменили выпускные вечера из-за COVID-19

В Бурятии заболеваемость коронавирусом на 60% превысила среднестатистический уровень по России. В связи с этим власти региона приняли решение об отмене выпускных вечеров для закончивших школу в этом году. В том числе, под запрет попали любые банкетные мероприятия в заведениях общепита.

Путин заявил, что говорить о победе над коронавирусом рано

Президент России Владимир Путин считает, что о победе над коронавирусом пока говорить рано. Но мировому сообществу следует задуматься о будущем, и какие уроки стоит вынести из этой беды, как действовать при возникновении подобных угроз. Обращение президента с такими словами зачитал во вторник его помощник Юрий Ушаков перед участниками форума «Примаковские чтения».

Минздрав заявил, что «Спутник V» и «Спутник Лайт» могут использоваться для ревакцинации

Разработанные в России вакцины от коронавируса «Спутник V» и «Спутник Лайт» могут эффективно применяться для ревакцинации. В том числе и для тех граждан, кто изначально прививался ими. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава России.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей

Добавить комментарий