Коронавирус, 8 января: кому грозит смерть без вакцины, на Украине локдаун, британский штамм поразил половину Европы

Статистика коронавируса в России на сегодня, 8 января 2021. Малышева рассказала, кому грозит смерть без вакцины от коронавируса: в группе риска лица старше 50 лет. Жесткий карантин начал действовать на Украине: до 24 января. Британский штамм коронавируса выявили в 22 странах Европы.

К 8 января в России за сутки выявили 23 652 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 21 677 пациентов, скончалось из-за коронавируса 454 россиян. В настоящий момент, 8 января 2021, в России коронавирусом заражены 563 754 человек.

Малышева рассказала, кому грозит смерть без вакцины от коронавируса

Телеведущая и врач Елена Малышева в публикации Instagram поделилась со своими подписчиками мнением, кому необходимо вакцинироваться от коронавируса в первую очередь.

По мнению телеведущей, это люди, страдающие ожирением и диабетом, особенно, если они старше 50 лет. Потому что риск умереть от COVID-19 у них выше на 50%.

Жесткий карантин начал действовать на Украине

По решению властей Украины с 8 по 24 января 2021 года в стране вводится жесткий локдаун из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

На этот период закрываются рынки, детские и культурные учреждения. Массовые мероприятия запрещены. Общепит работает только на вынос. Посещать магазины можно лишь для приобретения товаров первой необходимости.

Британский штамм коронавируса выявили в 22 странах Европы

В европейском бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили, что в 22 из 51 стран Европы зафиксировали заражения новым штаммом коронавируса, ранее обнаруженный в Великобритании.

Особенность штамма в его высокой заразности и скорости распространения. Ранее сообщалось, что британский коронавирус уже обнаружен в 41 стране по всему миру.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий