Коронавирус, 7 января: ситуация в России стабилизировалась, иммунитет и группа крови, способ снижения смертности

Статистика коронавируса в России на сегодня, 7 января 2021. Роспотребнадзор сообщил о стабилизации ситуации по COVID-19 в стране. Ученые выявили группы крови с самым сильным иммунитетом у их обладателей: вторая группа рискует больше всех. Найден способ снизить смертность от коронавируса в 4 раза: для страдающих повышенным давлением.

К 7 января в России за сутки выявили 23 541 новый случай заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 23 729 пациентов, скончалось из-за коронавируса 506 россиян. В настоящий момент, 7 января 2021, в России коронавирусом заражены 562 233 человека.

Роспотребнадзор сообщил о стабилизации ситуации по COVID-19 в стране

Эпидемиологическая обстановка в России по коронавирусу стабилизируется, отмечается замедление темпов роста заболеваемости COVID-19 в стране. Об этом, 7 января, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Регулярная и подробная статистика по коронавирусу в России публикуется в Интернете по хэштегу #мывместе.

Ученые выявили группы крови с самым сильным иммунитетом у их обладателей

Ученые в ходе исследований выявили как зависит коронавирусный иммунитет от группы крови. Она влияет на выработку белков — интерферонов, противостоящих вирусным инфекциям, в том числе при заражении COVID-19.

Так, у людей с четвертой группой крови интерферонов вырабатывается больше всего — в 92% случаев исследования. У обладателей первой и третей группы — 80% и 91% соответственно. Вторая группа крови наиболее подвержена заражениям, почти 40% исследуемых с этой группой крови отмечались сниженной способностью вырабатывать белок.

Найден способ снизить смертность от коронавируса в 4 раза

Немецкие ученые выяснили, что у пациентов, страдающих повышенным давлением, в 4 раза увеличивается риск смертности от коронавирусной инфекции. А сама болезнь чаще протекает в тяжелой форме. Применение ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента (АПФ) снижает риск для жизни у таких пациентов, пришли к выводу медики из Германии.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий