Коронавирус, 6 января: Британский штамм уже в 41 стране, Германия ужесточает карантин, Рождество при COVID-19

Статистика коронавируса в России на сегодня, 6 января 2021. «Британский» штамм коронавируса COVID-19 обнаружили в 41 стране: число заражений в мире растет. Германия ужесточила ограничения из-за COVID-19 до 31 января. В РПЦ рассказали как правильно посещать храмы на Рождество.

К 6 января в России за сутки выявили 24 217 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 23 055 пациентов, скончалось из-за коронавируса 445 россиян. В настоящий момент, 6 января 2021, в России коронавирусом заражены 562 927 человек.

«Британский» штамм коронавируса COVID-19 обнаружили в 41 стране

По сообщению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) новый коронавирусный штамм, впервые найденный в Великобритании, обнаружен в 41 стране. Среди них США, Китай, Турция, Таиланд, Греция, Словакия и Кипр. «Британский» штамм более заразен, чем обычный коронавирус. С его распространением ВОЗ связывает увеличение числа случаев заражения и смертей в мире.

По данным Роспотребнадзора на территории России случаев заражения новым штаммом не выявлено.

Германия ужесточила ограничения из-за COVID-19 до 31 января

Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что в стране продлевают действие ограничительных мер из-за распространения COVID-19. Так ограничения, введенные 16 декабря на месяц, предположительно снимут 31 января.

В РПЦ рассказали как правильно посещать храмы на Рождество

Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион рассказал, что Русская православная церковь рекомендует пожилым людям воздержаться от посещения храмов на Рождество, чтобы избежать заражения коронавирусом. За богослужениями можно следить в прямом эфире на центральных телеканалах и в трансляциях через Интернет.

Митрополит отметил, что во многих регионах России нет ограничений на посещения церквей, однако в некоторых приходах действуют рекомендации находиться на богослужении в масках с соблюдением социальной дистанции. Кроме этого, в регионах с неблагополучной коронавирусной ситуацией могут действовать ограничения на число одновременно находящихся в храме.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий