Коронавирус, 7 мая. Путин о надежности Moderna. Турция ужесточает локдаун. Смертность от COVID-19 занижена в 2 раза.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 7 мая 2021. Путин считает, что надежность вакцины Moderna станет понятна лишь лет через десять: почему? Власти Турции решили ужесточить локдаун: теперь и магазины. В США считают, что реальная смертность от COVID-19 в мире в два раза выше.

К 7 мая в России за сутки выявили 8 386 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 8 022 пациента, скончалось из-за коронавируса 376 россиян. В настоящий момент, 7 мая 2021, в России коронавирусом заражены 270 532 человека. Получили хотя бы один компонент вакцины 20,7 миллионов россиян.

Путин считает, что надежность вакцины Moderna станет понятна лишь лет через 10

Лет через десять, в силу её инновационных свойств, станет понятна надежность американской вакцины Moderna. А российские препараты от коронавируса, основанные на технологиях, «которые применялись десятилетиями», надежны уже сейчас. Об этом заявил президент России Владимир Путин в четверг в ходе видеоконференции с вице-премьером Татьяной Голиковой.

Власти Турции решили ужесточить локдаун

С 7 мая в турецких магазинах будут продавать только основные продукты питания и средства гигиены. Это условие связано с новыми ограничениями из-за ситуации с коронавирусом в стране. Об этом сообщается на сайте МВД Турции.

В США считают, что реальная смертность от COVID-19 в мире в два раза выше

Американский Институт измерения показателей и оценки состояния здоровья, используя методологию «глобального бремени болезней» — учет случаев смерти не только по причине болезни, но из-за перегрузки систем здравоохранения, провел собственное исследование по оценке смертности от коронавируса. Так, в отчете института указано, что в мире от COVID-19 скончалось около 6,9 миллионов человек. По последним отчетам Всемирной организации здравоохранения в мире зафиксировано 3,2 миллионов летальных случаев из-за коронавируса. Россия, согласно оценке института, находится на пятом месте по смертности, после США, Индии, Мексики и Бразилии — более 593 тысяч смертей при зарегистрированных 109 тысячах.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий