Коронавирус, 8 июля. В Роспотребнадзоре не исключают подъем COVID-19 в РФ

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 8 июля 2022. В Роспотребнадзоре не исключили возможного подъема заболеваемости COVID-19.

К 8 июля в России за сутки выявили 3 464 новых случая заболевания коронавирусом COVID-19. Это на 3,1% больше по сравнению со вчерашним показателем в 3 359 заболевших. Выписаны по выздоровлению 2 787 пациентов, скончалось из-за коронавируса 49 человек. Госпитализировано 1 266 человек. В настоящий момент, 8 июля 2022, в России коронавирусом заражены 190 797 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 50,86% населения России.

В Роспотребнадзоре не исключили возможного подъема заболеваемости COVID-19

Некоторый подъем заболеваемости коронавирусом не исключен в России. Доля новых штаммов постоянно увеличивается. И, скорее всего, рост заболеваемости будет за счет тех, у кого нет иммунитета и кто не вакцинировался. Заявил уководитель Екатеринбургского НИИ вирусных инфекций центра «Вектор» Роспотребнадзора, доктор биологических наук Александр Семенов, передают РИА Новости.


Коронавирус в этот день, год назад
Коронавирус, 8 июля 2021. Известны случаи третьего заражения COVID-19. В Крыму и Оренбургской области расширяют ограничения.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий