Коронавирус, 8 июля. Известны случаи третьего заражения COVID-19. В Крыму и Оренбургской области расширяют ограничения.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 8 июля 2021. Инфекционист Евгений Тимаков сообщил о случаях заражения коронавирусом в третий раз. Работу кафе, игровых комнат и части учреждений культуры ограничили в Оренбургской области. В Крыму расширят ограничения по COVID-19 и могут отменить прием детей на отдых.

К 8 июля в России за сутки выявили 24 818 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 21 336 пациентов, скончалось из-за коронавируса 734 человека. В настоящий момент, 8 июля 2021, в России коронавирусом заражены 423 422 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 12,41% населения России.

Инфекционист Евгений Тимаков сообщил о случаях заражения коронавирусом в третий раз

В мире начали фиксироваться случаи, когда человек заражается коронавирусом в третий раз. Причем, заболевание в этом случае может принять форму тяжелее, чем прежде. То есть, вирус обходит иммунные барьеры. Об этом заявил инфекционист Евгений Тимаков.

Работу кафе, игровых комнат и части учреждений культуры ограничили в Оренбургской области

С целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в Оренбургской области ограничили проведение массовых мероприятий в кафе и некоторых учреждениях культуры. Кроме того, в детских игровых центрах и комнатах на четырех квадратных метрах должен находиться не более одного человека. А на церемониях в отделах ЗАГСах не более 8 человек. Соответствующие постановления подписал губернатор области Денис Паслер.

В Крыму расширят ограничения по COVID-19 и могут отменить прием детей на отдых

В рамках борьбы с распространением коронавируса на территории Крыма могут ввести более жесткие ограничительные мероприятия. Соответствующее предложение внесло региональное отделение Роспотребнадзора. Кроме этого, если ситуация с COVID-19 в республике продолжит ухудшаться, в регионе могут ограничить прием детей на организованный отдых.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий