Коронавирус, 8 февраля. Новые случаи заболевания кракеном в России

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 8 февраля 2023. В Коми выявили первые в регионе случаи заражения подвариантом «кракен».

К 8 февраля в России за сутки выявили 10 389 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19. Это на 36,4% больше по сравнению со вчерашним показателем в 7 615 заболевших. Выписаны по выздоровлению 8 104 пациента, скончалось из-за коронавируса 44 человека. Госпитализировано 1 393 человека. В настоящий момент, 8 февраля 2023, в России коронавирусом заражены 225 983 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 54,1% населения России.


В Коми выявили первые в регионе случаи заражения подвариантом «кракен»

Первый случай заболевания подвидом омикрон-штамма коронавируса «кракен» в России был зафиксирован 11 января. Второй случай — 3 февраля. Два новых случая заболевания выявлены в Республике Коми. Кракен очень заразен и эффективно обходит иммунную защиту. Обнаруживается только при ПЦР-тестировании. У большинства пациентов протекает в форме ОРВИ. Об этом пишет ТАСС.


Коронавирус в этот день, год назад
Коронавирус, 8 февраля 2022. Гинцбург: только вакцина и бустер. Тесты «КовиВак» с участием детей. Новый штамм в 2023 году.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий