Коронавирус, 8 февраля. Гинцбург: только вакцина и бустер. Тесты «КовиВак» с участием детей. Новый штамм в 2023 году.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 8 февраля 2022. Врач Соседова допустила появление нового штамма COVID-19 с признаками омикрона в 2023 году. Минздрав разрешил провести клинические исследования вакцины «КовиВак» с участием детей. Только вакцинация и бустер надолго защищают от COVID-19, заявил Гинцбург.

К 8 февраля в России за сутки выявили 165 643 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 81 188 пациентов, скончалось из-за коронавируса 698 человек. Госпитализировано 20 185 человек. В настоящий момент, 8 февраля 2022, в России коронавирусом заражены 2 104 803 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 47,88% населения России.

Только вакцинация и бустер надолго защищают от COVID-19, заявил Гинцбург

Иммунитет от перенесенного коронавируса не обладает хорошим противодействием новым вариантам COVID-19. Только бустерная вакцинация дает надежную и долговременную защиту, поскольку помогает выработать иммунитет против новых штаммов. Об этом заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Минздрав разрешил провести клинические исследования вакцины «КовиВак» с участием детей

Препарат против коронавируса КовиВак» получил разрешение от министерства здравоохранения России на проведение третьей фазы клинических исследований с участием детей. Предполагается, что в исследовании примут участие 1050 добровольцев. Соответствующая информация опубликована на сайте государственного реестра лекарственных средств.

Врач Соседова допустила появление нового штамма COVID-19 с признаками омикрона в 2023 году

Омикрон-мутация коронавируса не последний штамм болезни. Вирус продолжит изменяться. Из-за этого в 2023 году может появиться новый штамм COVID-19 с признаками омикрона. Он станет сезонным заболеванием и будет легко протекать. Об этом рассказала ведущий специалист проекта Vakcina.ru, врач-биофизик Нелли Соседова.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий