Коронавирус, 6 мая. Назвали лучшую вакцину. В Индии суточный рекорд. Переболевшим нельзя спиртное.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 6 мая 2021. Всемирный конгресс вакцин признал Moderna лучшей вакциной от коронавируса. В Индии за сутки выявили рекордное число заразившихся коронавирусом. Нарколог рассказал о запрете алкоголя для переболевших COVID-19.

К 6 мая в России за сутки выявили 7 639 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 7 788 пациентов, скончалось из-за коронавируса 351 россиянин. В настоящий момент, 6 мая 2021, в России коронавирусом заражены 270 544 человека. Получили хотя бы один компонент вакцины 20,2 миллионов россиян.

Всемирный конгресс вакцин признал Moderna лучшей вакциной от коронавируса

Всемирный конгресс вакцин, традиционно проходивший в Вашингтоне, а в 2021 году в онлайн-формате, признал лучшей вакциной от коронавируса препарат американской компании Moderna. Российская вакцина «Спутник V» попала в шорт-лист препаратов.

В Индии за сутки выявили рекордное число заразившихся коронавирусом

В Индии за минувшие 24 часа выявили более 412 тысяч заболевших коронавирусом. В мире такое количество инфицированных за день до сих пор официально не регистрировалось. Это уже второй случай для страны, когда суточное число заболевших превышает 400 тысяч. Предыдущий рекорд в Индии был зафиксирован неделю назад.

Нарколог рассказал о запрете алкоголя для переболевших COVID-19

Для переболевших коронавирусом недопустимо употребление спиртных напитков. Так как на вирусную интоксикацию, которая появляется при любом вирусной заболевании, в том числе и COVID-19, накладывается и алкогольная интоксикация. А это чревато рядом негативных последствий, в худшем случае — катастрофические проблемы со здоровьем. Об этом предупредил главный нарколог Москвы Евгений Брюн.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей

Добавить комментарий