Коронавирус, 7 февраля. Вирусолог предсказал будущее коронавируса

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 7 февраля 2022. Вирусолог Чумаков: после «омикрона» коронавирус станет более заразным, но менее опасным.

К 7 февраля в России за сутки выявили 171 905 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 55 683 пациента, скончалось из-за коронавируса 609 человек. Госпитализировано 10 843 человека. В настоящий момент, 7 февраля 2022, в России коронавирусом заражены 2 021 046 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 47,88% населения России.

Вирусолог Чумаков: после «омикрона» коронавирус станет более заразным, но менее опасным

Коронавирус, с появлением омикрон-штамма, приспособился к человеческой популяции. Стал более заразным, но утратил способность причинять существенный вред зараженным. Может случиться так, что в будущем появятся новые варианты, более заразные и менее патогенные. Вирус еще долго не покинет человечество. Прививка — самый эффективный способ защититься от всех известных штаммов коронавируса. Она не предотвращает заражение полностью, но существенно снижает риски, связанные с заболеванием. Об этом рассказал в интервью радио Sputnik вирусолог, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В.А. Энгельгардта Петр Чумаков.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий