Коронавирус, 7 августа. 20 тыс россиян умерло из-за COVID-19. Самые напряженные регионы РФ. Срок сохранения антител.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 7 августа 2021. Росстат: коронавирус в июне стал основной причиной смерти 20 тысяч человек в России. Мурашко назвал регионы с наиболее напряженной ситуацией с коронавирусом. Ученые назвали срок сохранения антител к коронавирусу в организме.

К 7 августа в России за сутки выявили 22 320 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 19 485 пациентов, скончалось из-за коронавируса 793 человека. В настоящий момент, 7 августа 2021, в России коронавирусом заражены 520 952 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 18,23% населения России.

Росстат: коронавирус в июне стал основной причиной смерти 20 тысяч человек в России

Согласно данным Росстата, которые были опубликованы в пятницу, в июле 2021 года коронавирус стал причиной смерти у 19 998 россиян. Еще в 3 374 случаях COVID-19 предполагается основной причиной смерти, но для подтверждения наличия вируса у умерших требуются специальные медицинские исследования.

Мурашко назвал регионы с наиболее напряженной ситуацией с коронавирусом

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко отметил, что ситуация с коронавирусом в России стабилизируется. Однако в некоторых регионах ситуация остается напряженной и наблюдается рост числа больных. Министр обозначил, что наибольшие опасения по зараженным сегодня вызывают республики Тыва, Коми, город федерального значения Севастополь, Магаданская область, Астраханская и также Самара и Краснодарский край.

Ученые назвали срок сохранения антител к коронавирусу в организме

Ученые из Института глобального здоровья Барселоны в ходе исследований установили, что уровни антител к коронавирусу остаются стабильными или даже повышаются спустя семь месяцев после заболевания. Ранее эксперты указывали, что клеточный иммунитет к COVID-19, возникший после заражения или прививки, сохраняется минимум полгода.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий