Коронавирус, 6 августа. 16-летняя умерла из-за COVID-19. Реальная опасность для мира. Куда пропали грипп, ОРВИ и другие ОРЗ?

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 6 августа 2021. Глава ВОЗ считает, что мир вступил в период реальной опасности из-за COVID-19. На Сахалине от коронавируса умерла шестнадцатилетняя девочка. В пандемию COVID-19 пропали грипп, ОРВИ и другие сезонные болезни.

К 6 августа в России за сутки выявили 22 660 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 20 141 пациент, скончалось из-за коронавируса 792 человека. В настоящий момент, 6 августа 2021, в России коронавирусом заражены 518 910 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 18,08% населения России.

Глава ВОЗ считает, что мир вступил в период реальной опасности из-за COVID-19

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус заявил, что многие мировые достижения в борьбе с коронавирусом в настоящее время «подвергаются эрозии», а человечество вступило в «период реальной опасности».

На Сахалине от коронавируса умерла шестнадцатилетняя девочка

На Сахалине Шестнадцатилетняя жительница скончалась от коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба губернатора Валерия Лимаренко. Пациентка, по словам медиков страдающая от врожденной болезни, поступила в больницу с 80% поражением легких. Врачи сделали все возможное, но детский организм не справился с инфекцией. Правительство Сахалинской области окажет помощь семье.

В пандемию COVID-19 пропали грипп, ОРВИ и другие сезонные болезни

Во время пандемии люди разных стран стали реже болеть многочисленными сезонными инфекциями, а также гриппом и ОРВИ. В Роспотребнадзоре объяснили это результатом борьбы с COVID-19. Сработали ограничительные и защитные меры. Больше людей стало работать дистанционно, сократилось число контактов. Кроме того, помогло регулярное слежение за чистотой рук. Так как дополнительно сократилось число случаев заболевания вирусными диареями.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий