Коронавирус, 8 августа. Средство от глистов эффективно от ковид. Россиянин заразил 1,5 тыс человек. Как избежать эпидемии среди детей.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 8 августа 2021. Средство от глистов оказалось эффективно против коронавируса. Инфекционисты назвали способ избежать вспышек заражения COVID-19 среди детей. Один россиянин заразил коронавирусом 1,5 тыс. человек.

К 8 августа в России за сутки выявили 22 866 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 15 669 пациентов, скончалось из-за коронавируса 787 человек. В настоящий момент, 8 августа 2021, в России коронавирусом заражены 527 362 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 18,41% населения России.

Средство от глистов оказалось эффективно против коронавируса

Ученые из США выяснили, что средство от глистов может стать перспективным лекарством от COVID-19. Оно мешает коронавирусу проникать в клетки и борется с цитокиновым штормом. Причем результат не зависит от штамма. Основанное на салициланилиде лекарственное соединение показало свою работоспособность в лабораторных тестах. В ближайшее время средству придется подтвердить эффективность в более сложных тестах на животных, а следом — проверить действие на людях.

Инфекционисты назвали способ избежать вспышек заражения COVID-19 среди детей

С началом учебного года медики связывают вероятность роста числа заражений коронавирусом среди детей. Эксперты предполагают, что скорейшая вакцинация взрослых позволит избежать подобных вспышек инфекции COVID-19.

Один россиянин заразил коронавирусом 1,5 тыс. человек

По статистике один пациент с коронавирусом заражает в среднем от двух до трех человек. При заболевании более агрессивным штаммом, например дельтой, пациент способен заразить инфекцией от пяти до шести людей. Однако существуют так называемые суперраспространители, которые в силу определенных факторов заражают большое количество людей. Так в России зафиксирован случай суперраспространения, когда один человек заразил коронавирусом полторы тысячи человек.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей

Добавить комментарий