Коронавирус, 8 августа. Средство от глистов эффективно от ковид. Россиянин заразил 1,5 тыс человек. Как избежать эпидемии среди детей.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 8 августа 2021. Средство от глистов оказалось эффективно против коронавируса. Инфекционисты назвали способ избежать вспышек заражения COVID-19 среди детей. Один россиянин заразил коронавирусом 1,5 тыс. человек.

К 8 августа в России за сутки выявили 22 866 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 15 669 пациентов, скончалось из-за коронавируса 787 человек. В настоящий момент, 8 августа 2021, в России коронавирусом заражены 527 362 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 18,41% населения России.

Средство от глистов оказалось эффективно против коронавируса

Ученые из США выяснили, что средство от глистов может стать перспективным лекарством от COVID-19. Оно мешает коронавирусу проникать в клетки и борется с цитокиновым штормом. Причем результат не зависит от штамма. Основанное на салициланилиде лекарственное соединение показало свою работоспособность в лабораторных тестах. В ближайшее время средству придется подтвердить эффективность в более сложных тестах на животных, а следом — проверить действие на людях.

Инфекционисты назвали способ избежать вспышек заражения COVID-19 среди детей

С началом учебного года медики связывают вероятность роста числа заражений коронавирусом среди детей. Эксперты предполагают, что скорейшая вакцинация взрослых позволит избежать подобных вспышек инфекции COVID-19.

Один россиянин заразил коронавирусом 1,5 тыс. человек

По статистике один пациент с коронавирусом заражает в среднем от двух до трех человек. При заболевании более агрессивным штаммом, например дельтой, пациент способен заразить инфекцией от пяти до шести людей. Однако существуют так называемые суперраспространители, которые в силу определенных факторов заражают большое количество людей. Так в России зафиксирован случай суперраспространения, когда один человек заразил коронавирусом полторы тысячи человек.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий