Коронавирус, 5 января: губернатора госпитализировали, в Великобритании национальный карантин, в США указали на источник COVID-19

Статистика коронавируса в России на сегодня, 5 января 2021. Джонсон объявил о введении карантина в Великобритании: вирус распространяется с пугающей скоростью. Губернатора Забайкалья Осипова госпитализировали с коронавирусом: состояние средней тяжести. В США назвали версию происхождения коронавируса: подозревают иностранную лабораторию.

К 5 января в России за сутки выявили 24 246 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 22 632 пациента, скончалось из-за коронавируса 518 россиян. В настоящий момент, 5 января 2021, в России коронавирусом заражены 562 210 человек.

Губернатора Забайкалья Осипова госпитализировали с коронавирусом

4 января губернатора Забайкальского края Александра Осипова госпитализировали с коронавирусной инфекцией. Медики отмечают состояние главы региона как средней степени тяжести.

Джонсон объявил о введении карантина в Великобритании

Из-за распространения нового штамма в Великобритании, власти страны ввели национальный карантин. Школы переводятся на удаленный режим работы. Граждане имеют право выходить из дома только на прогулку, к врачу или в магазин. Сроки ввода уточняются и зависят от дальнейшего распространения коронавируса.

«Новый вариант вируса распространяется с пугающей скоростью», – высказался премьер-министр Джонсон.

В США назвали версию происхождения коронавируса

Утечка из китайской лаборатории является «наиболее вероятным источником» происхождения коронавирусной инфекции COVID-19. Так считает заместитель советника американского президента Дональда Трампа по нацбезопасности Мэтью Поттингер.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий