Коронавирус, 5 мая. Как отдыхать в этом году. Неожиданный симптом COVID-19. Туристов оштрафовали на 15,5 млн рублей.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 5 мая 2021. Россиянам дали советы по планированию отдыха в этом году. Профессор назвал неожиданный симптом коронавируса. Вернувшихся из-за рубежа москвичей оштрафовали на 15,5 миллиона рублей.

К 5 мая в России за сутки выявили 7 975 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 7 506 пациентов, скончалось из-за коронавируса 360 россиян. В настоящий момент, 5 мая 2021, в России коронавирусом заражены 271 044 человека. Получили хотя бы один компонент вакцины 20,1 миллионов россиян.

Россиянам дали советы по планированию отдыха в этом году

Из-за пандемии коронавируса большинство стран закрыты для посещения, поэтому у российских туристов по факту осталось мало возможностей для отдыха. Об этом рассказал председатель правления Всероссийского объединения туристов Роман Бобылев. Тем не менее, тем, кто решил отдохнуть за рубежом, эксперт советует ориентироваться на рекомендации Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, чтобы выбрать страну для посещения. Кроме того, во время поездки необходимо соблюдать все обязательные меры предосторожности, чтобы избежать заражения коронавирусом.

Профессор назвал неожиданный симптом коронавируса

Британский профессор Тим Спектор опубликовал в своем Twitter фотографию «ковидных ногтей». Неожиданный симптом, который может проявиться у некоторых переболевших коронавирусом. Включая тех, кто переболел в легкой форме. «Ковидные ногти» выражаются в выраженных линиях и бороздках на ногтях. Профессор пояснил, что ногти восстанавливаются и имеют четкую границу роста во время болезни и после.

Вернувшихся из-за рубежа москвичей оштрафовали на 15,5 миллиона рублей

Москвичей, которые вернулись из зарубежных поездок, но в течение трех дней не внесли на Госуслуги результаты теста на коронавирус, оштрафовали на общую сумму почти в 15,5 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Москве.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей

Добавить комментарий