Коронавирус, 6 июня. Греция продлила въезд из РФ. «Молниеносное» течение коронавируса. Для вакцины нужны яйца?

Статистика коронавируса в России на сегодня, 6 июня 2021. Мурашко рассказал об особенностях протекания коронавируса. Греция продлила до 14 июня разрешение на въезд неограниченного числа россиян. Гинцбург заявил, что яйца не используются при производстве «Спутник V».

К 6 июня в России за сутки выявили 9 163 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 7 369 пациентов, скончалось из-за коронавируса 351 человек. В настоящий момент, 6 июня 2021, в России коронавирусом заражены 266 204 гражданина. Получили хотя бы один компонент вакцины 30,5 миллионов россиян. Доля прошедших полную вакцинацию — 8,9% населения России.

Мурашко рассказал об особенностях протекания коронавируса

У ряда пациентов течение коронавирусной инфекции может проходить «молниеносно». Состояние за сутки способно развиться от легкой формы до среднетяжелой. Об этом в рамках Петербургского международного экономического форума рассказал глава российского Минздрава Михаил Мурашко.

Греция продлила до 14 июня разрешение на въезд неограниченного числа россиян

До 14 июня власти Греции продлили разрешение на въезд неограниченного числа россиян. При условии, что по прибытии российские туристы предъявят отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до въезда, либо справку о перенесенном коронавирусе и наличии антител, либо сертификат о вакцинации от COVID-19.

Гинцбург заявил, что яйца не используются при производстве «Спутник V»

Александр Гинцбург — руководитель центра имени Гамалеи, где разработали препарат от коронавируса «Спутник V» сообщил «РИА Новости», что центр не закупает куриные яйца для производства своей вакцины. Ранее изданию РБК руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщил, что Россия полностью зависит от импорта куриных яиц, идущих на производство вакцин, в том числе и от COVID-19. Позже в Россельхознадзоре отметили, что речь главы шла исключительно о спф-яйцах, которые используются для производства некоторых вакцин для животных. В пищевых куриных яйцах в России недостатка нет.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий