Коронавирус, 5 июня. Путин призвал вакцинироваться. В Новосибирске вновь открывают ковид-госпиталя. Опасный для вакцинированных штамм.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 5 июня 2021. Путин призвал россиян привиться от коронавируса. В Индии выявили опасный для вакцинированных штамм коронавируса. Медучреждения в Новосибирске снова перепрофилируют под ковид-госпитали.

К 5 июня в России за сутки выявили 9 145 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 8 565 пациентов, скончалось из-за коронавируса 399 человек. В настоящий момент, 5 июня 2021, в России коронавирусом заражены 264 761 гражданин. Получили хотя бы один компонент вакцины 30 миллионов россиян. Доля прошедших полную вакцинацию — 8,76% населения России.

Путин призвал россиян привиться от коронавируса

В ходе пленарного заседания Петербургского международного экономического форума президент России Владимир Путин обратился к гражданам с призывом пройти вакцинацию от коронавируса. Как сообщил лидер страны, в РФ вакцинация безопасная, добровольная и бесплатная.

В Индии выявили опасный для вакцинированных штамм коронавируса

По сообщению India Daily, в Индии выявляются случаи заболевания коронавирусом у прошедших полную или частичную вакцинацию. Сегодня известно о 63 пациентах, заболевших прорывным штаммом — когда привитый человек заболевает той же болезнью, против которой была вакцина. Штамм входит в линию, куда включен индийской штамм. Он отличается повышенной заразностью и скоростью передачи.

Медучреждения в Новосибирске снова перепрофилируют под ковид-госпитали

В связи с увеличением в Новосибирске числа помещенных в инфекционные госпитали пациентов старшего возраста, городской Минздрав заново открывает ковид-госпитали. Для этого перепрофилируются для приема пациентов с коронавирусной инфекцией двенадцатая городская клиническая больница и второй госпиталь ветеранов войн.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий