Коронавирус, 4 января: снятие ограничений для привитых, прогноз улучшения ситуации, в Японии могут ввести ЧС

Статистика коронавируса в России на сегодня, 4 ноября 2021. Роспотребнадзор высказался о снятии ограничений для привитых от COVID-19: работают над вопросом. Инфекционист обозначила сроки улучшения ситуации с коронавирусом в мире: не скоро. Власти Японии могут ввести режим ЧС в Токио из-за коронавируса: ситуация в стране ухудшается.

К 4 января 2021 в России за сутки выявили 23 351 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 21 154 пациента, скончалось из-за коронавируса 482 россиянина. В настоящий момент, 4 января, в России коронавирусом заражены 561 114 человек. По данным на 2 января в России насчитывается 800 тысяч человек, прошедших вакцинацию от коронавируса.

Инфекционист обозначила сроки улучшения ситуации с коронавирусом в мире

Президент Международной Ассоциации специалистов в области инфекций Ирина Шестакова сообщила, что мировую ситуацию с коронавирусом, возможно, удастся переломить к концу 2022 года.

Естественно, отметила специалист, это станет возможным только при вакцинации населения и появлении эффективных лекарств от КОВИД.

Пандемия коронавируса в мире была объявлена ВОЗ 11 марта 2020 года.

Роспотребнадзор высказался о снятии ограничений для привитых от COVID-19

В Роспотребнадзоре заявили, что вопрос о снятии ограничений для привитых от коронавируса требует проработки. С учетом данных о том, как долго держится иммунитет от COVID-19, получаемый после вакцинации. Также в ведомстве отметили, что введение COVID-паспортов — распространенная практика в других странах.

Власти Японии могут ввести режим ЧС в Токио из-за коронавируса

Эпидемиологическая ситуация с коронавирусом в Японии начала ухудшаться в конце декабря 2020 года. В стране ежедневно выявляют рекордное количество заражений. В связи с этим, правительство Японии изучает вопрос о возможности введения чрезвычайной ситуации в стране. Об этом на пресс-конференции заявил премьер-министр Ёсихидэ Суга.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий