Коронавирус, 4 мая. Ограничение въезда в Москву. Бокал пива за прививку. Низкие темпы вакцинации в РФ.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 4 мая 2021. Власти Москвы пока не рассматривают возможность ограничения въезда. AP назвало причины низких темпов вакцинации в России. Жителям Нью-Джерси пообещали бокал пива за прививку от COVID-19.

К 4 мая в России за сутки выявили 7 770 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 6 755 пациентов, скончалось из-за коронавируса 337 россиян. В настоящий момент, 4 мая 2021, в России коронавирусом заражены 270 935 человек. Получили хотя бы один компонент вакцины 20 миллионов россиян.

Власти Москвы пока не рассматривают возможность ограничения въезда

Ограничивать из-за коронавируса въезд в Москву из других регионов пока не планируется. Об этом сообщил в понедельник первый заместитель руководителя аппарата мэра Москвы Алексей Немерюк.

AP назвало причины низких темпов вакцинации в России

В Associated Press назвали причины, из-за которых Россия отстает от других стран по темпам вакцинации от COVID-19. Среди них, дефицит препаратов, недоверие россиян к вакцинам и их запоздалая информационная поддержка со стороны СМИ. Кроме этого, некоторые граждане считают, что пандемия уже заканчивается и вакцинироваться нет смысла. Российские власти рассчитывают к осени 2021 года вакцинировать не менее 60% взрослого населения. К концу апреля, согласно данным Росстата, в России получили прививку около 8% жителей.

Жителям Нью-Джерси пообещали бокал пива за прививку от COVID-19

Бокал пива получит каждый взрослый житель штата Нью-Джерси в США, если сделает прививку в мае. Такое обещание дал губернатор Фил Мерфи.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей

Добавить комментарий