Коронавирус, 4 мая. Ограничение въезда в Москву. Бокал пива за прививку. Низкие темпы вакцинации в РФ.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 4 мая 2021. Власти Москвы пока не рассматривают возможность ограничения въезда. AP назвало причины низких темпов вакцинации в России. Жителям Нью-Джерси пообещали бокал пива за прививку от COVID-19.

К 4 мая в России за сутки выявили 7 770 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 6 755 пациентов, скончалось из-за коронавируса 337 россиян. В настоящий момент, 4 мая 2021, в России коронавирусом заражены 270 935 человек. Получили хотя бы один компонент вакцины 20 миллионов россиян.

Власти Москвы пока не рассматривают возможность ограничения въезда

Ограничивать из-за коронавируса въезд в Москву из других регионов пока не планируется. Об этом сообщил в понедельник первый заместитель руководителя аппарата мэра Москвы Алексей Немерюк.

AP назвало причины низких темпов вакцинации в России

В Associated Press назвали причины, из-за которых Россия отстает от других стран по темпам вакцинации от COVID-19. Среди них, дефицит препаратов, недоверие россиян к вакцинам и их запоздалая информационная поддержка со стороны СМИ. Кроме этого, некоторые граждане считают, что пандемия уже заканчивается и вакцинироваться нет смысла. Российские власти рассчитывают к осени 2021 года вакцинировать не менее 60% взрослого населения. К концу апреля, согласно данным Росстата, в России получили прививку около 8% жителей.

Жителям Нью-Джерси пообещали бокал пива за прививку от COVID-19

Бокал пива получит каждый взрослый житель штата Нью-Джерси в США, если сделает прививку в мае. Такое обещание дал губернатор Фил Мерфи.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий