Коронавирус, 4 июня. Попова — одна из авторов «ЭпиВакКорона». В ЕС начали действие COVID-сертификаты. В Мексике выявили «черную плесень».

Статистика коронавируса в России на сегодня, 4 июня 2021. Попова оказалась одним из разработчиков вакцины «ЭпиВакКорона». В Евросоюзе начинают действовать COVID-сертификаты. В Мексике выявили «черную плесень» у пациента после COVID-19.

К 4 июня в России за сутки выявили 8 947 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 8 530 пациентов, скончалось из-за коронавируса 377 человек. В настоящий момент, 4 июня 2021, в России коронавирусом заражены 264 580 граждан. Получили хотя бы один компонент вакцины 29,8 миллионов россиян. Доля прошедших полную вакцинацию — 8,71% населения России.

Попова оказалась одним из разработчиков вакцины «ЭпиВакКорона»

Согласно описанию патента на препарат от коронавируса «ЭпиВакКорона», разработанный в новосибирском научном центре «Вектор», одним из авторов оказалась глава Роспотребнадзора Анна Попова. Данные опубликованы на сайте Роспатента. Внимание на это обратила «Новая газета».

В Евросоюзе начинают действовать COVID-сертификаты

В нескольких странах Евросоюза начинают действовать COVID-сертификаты. С сегодняшнего дня их стали выдавать — Болгария, Германия, Греция, Дания, Польша, Хорватия и Чехия. Сертификат представляет собой QR-код. Он является документом, свидетельствующим о том, что владелец переболел, либо вакцинировался от коронавируса, либо имеет отрицательный ПЦР-тест. С 1 июля 2021 года сертификаты будут действовать на всей территории Евросоюза.

В Мексике выявили «черную плесень» у пациента после COVID-19

Черную плесень — грибковая инфекция мукормикоз — обнаружили в Мехико у перенесшего коронавирус 34-летнего мужчины с диабетом. Теперь жизнь пациента в серьезной опасности, плесень очень сложно вылечить. Об этом сообщило издание Milenio со ссылкой на семью заболевшего. Ранее случаи черной плесени у переболевших COVID-19 выявляли только в Индии.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий