Коронавирус, 6 декабря: почему 42 дня нельзя спиртное, названа предельная цена «Спутник V», Минздрав о введении ограничений в регионах

Статистика коронавируса в России на сегодня, 6 декабря. Почему нельзя пить спиртное в течение 42 дней после вакцинации от COVID-19. Предельная отпускная цена вакцины «Спутник V». Минздрав дал рекомендации по введению ограничений по COVID-19 в регионах.

За истекшие сутки в России выявили 29 039 заболевших коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 21 342 пациентов, скончалось из-за коронавируса 457 россиян.

К 6 декабря в России зарегистрировано 479 891 пациентов, болеющих коронавирусом COVID-19.

Почему нельзя пить спиртное в течение 42 дней после вакцинации от COVID-19

«Оказывается, перед прививкой от коронавируса нельзя пить спиртное 42 дня». С такими слухами столкнулись россияне, после того как власти заявили о старте общероссийской вакцинации от COVID-19.

Это неправда. Ограничения накладываются на привившихся от коронавируса. Применяемая вакцина «Спутник V», как и другие мировые аналоги, двухэтапная. Вторая прививка делается спустя 21 день после первой. Такой срок необходим для формирования у пациента иммунитетного ответа. Поэтому в течение всех 42 дней привившимся рекомендуется соблюдать ограничительные меры. В том числе отказаться от принятия алкоголя и лекарств, угнетающих иммунную систему.

Хобиз напоминает причины, по которым могут отказать в вакцинации от COVID-19.

Предельная отпускная цена вакцины «Спутник V»

Минздрав РФ утвердил предельную отпускную цену вакцины «Спутник V» на уровне 1942 рублей. За эту стоимость покупатель получает набор из двух компонентов вакцины. Комплект из пяти наборов, согласно Минздраву, не может стоить дороже 9710 рублей.

Однако, стоит отметить, что вакцинировать россиян будут бесплатно. Такие условия озвучил президент России Владимир Путин.

Минздрав дал рекомендации по введению ограничений по COVID-19 в регионах

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил журналистам, что ограничительные меры по предупреждению распространения COVID-19 должны вводиться в регионах локально, в зависимости от ситуации.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий