Коронавирус, 4 августа. Вакцинировать всех пожилых. Обнаружено новое средство от COVID-19. Тенденция к стабилизации ковид в РФ.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 4 августа 2021. Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала ситуацию с COVID-19 в России напряженной. Обнаружено новое средство против коронавируса. Мурашко рекомендовал вакцинировать от COVID-19 всех пожилых людей.

К 4 августа в России за сутки выявили 22 589 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 20 096 пациентов, скончалось из-за коронавируса 790 человек. В настоящий момент, 4 августа 2021, в России коронавирусом заражены 515 227 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 17,40% населения России.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала ситуацию с COVID-19 в России напряженной

Несмотря на то, что ситуация с коронавирусной инфекцией в России остается достаточно напряженной, намечается тенденция к стабилизации. Об этом свидетельствует ежедневное снижение темпов прироста заболевших. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Обнаружено новое средство против коронавируса

Цветковое растение, известное как чернушка посевная, распространенное в Северной Африке и Западной Азии, может лечь в основу нового средства против коронавируса. В цветках содержится тимохинон, который не дает COVID-19 вызывать тяжелую легочную инфекцию. Кроме того, вещество способно блокировать цитокиновый шторм. Об этом сообщило MedicalXpress со ссылкой на профессора Каниз Фатиму Шад из Австралийского католического университета.

Фото: Oxford Botanic Garden
Фото: Oxford Botanic Garden
Мурашко рекомендовал вакцинировать от COVID-19 всех пожилых людей

Практически всех пожилых россиян необходимо вакцинировать от коронавируса. Исключением могут быть только пациенты с медицинскими противопоказаниями. Об этом заявил в интервью министр здравоохранения России Михаил Мурашко.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий