Коронавирус, 3 августа. Китайская вакцина в России. Смертельная опасность для подростков. Новая опасность для заболевших.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 3 августа 2021. Китайскую вакцину «Конвидеция» могут зарегистрировать в России уже в 2021. Ученые рассказали о смертельной опасности коронавируса для подростков. Журнал Lancet сообщил о новой опасности после перенесенного COVID-19.

К 3 августа в России за сутки выявили 22 010 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 18 963 пациента, скончалось из-за коронавируса 788 человек. В настоящий момент, 3 августа 2021, в России коронавирусом заражены 513 524 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 17,34% населения России.

Китайскую вакцину «Конвидеция» могут зарегистрировать в России уже в 2021

По итогам третьей фазы клинических испытаний китайская вакцина против коронавируса «Конвидеция» показала высокую эффективность. В скором времени ожидается её регистрация в России. Кроме Китая вакцина уже одобрена и применяется для массовой вакцинации населения в Мексике, Пакистане, Венгрии и Киргизии. Об этом сообщил Михаил Цыферов, президент компании «Петровакс», где реализуется совместный российско-китайский проект. Препарат планируется производить на производственном комплексе в Подмосковье.

Ученые рассказали о смертельной опасности коронавируса для подростков

Непривитые дети в 21 раз чаще страдают от воспаления сердца, вызванного заболеванием коронавирусом, в отличие от их привитых сверстников. Такие выводы получили американские ученые в ходе исследования, где проанализировали данные 28 тысяч пациентов от 12 до 17 лет. Они выяснили, что миокардит у зараженных COVID-19 непривитых мальчиков возникает в шесть раз чаще и в 21 раз чаще среди непривитых девочек. Медики рассказали, что воспаленное сердце не может должным образом прокачивать кровь, что может вызвать сердечную недостаточность и в некоторых случаях внезапную смерть.

Журнал Lancet сообщил о новой опасности после перенесенного COVID-19

Коронавирус может являться независимым фактором риска ишемического инсульта и острого инфаркта миокарда. Особенно в первые две недели после COVID-19 значительно увеличивается риск развития сердечных заболеваний. Об этом сообщили в научной статье журнала Lancet ученые из шведского Университета Умео.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий