Коронавирус, 4 апреля. Иммунодефицит у переболевших COVID-19.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 4 апреля 2022. Иммунолог РАН заявила об иммунодефиците у переболевших COVID.

К 4 апреля в России за сутки выявили 15 291 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 32 850 пациентов, скончалось из-за коронавируса 287 человек. Госпитализировано 1 571 человек. В настоящий момент, 4 апреля 2022, в России коронавирусом заражены 544 285 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 49,60% населения России.

Иммунолог РАН заявила об иммунодефиците у переболевших COVID

Практически у всех переболевших коронавирусом поражается иммунная система, что провоцирует развитие вторичного иммунодефицита. Организм становится уязвим для инфекций, обостряются хронические заболевания, кроме того, это может привести даже к опухолевым процессам. Восстановление иммунитета у переболевших протекает с разной скоростью. При благоприятных обстоятельствах реабилитация наступает в течение одного-трех месяцев. Но есть неблагоприятные случаи, когда иммунитет не может восстановиться дольше полугода. Об этом рассказала в эфире «Радио России» ученый иммунолог, член-корреспондент РАН, директор Института вакцин и сывороток им. Мечникова Оксана Свитич.


Коронавирус в этот день, год назад

Ковид у привитого президента. Более 3% россиян вакцинировались. Особые антитела от вакцины «Вектора».


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий