Коронавирус, 4 апреля. Ковид у привитого президента. Более 3% россиян вакцинировались. Особые антитела от вакцины «Вектора».

Статистика коронавируса в России на сегодня, 4 апреля 2021. Президент Аргентины после положительного теста на коронавирус подчеркнул важность вакцин. Более 3% россиян полностью прошли вакцинацию от коронавируса. Роспотребнадзор сообщил о специальных тестах для привитых «Эпиваккороной»: что с ними не так?

К 4 апреля в России за сутки выявили 8 817 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 9 618 пациентов, скончалось из-за коронавируса 357 россиян. В настоящий момент, 4 апреля 2021, в России коронавирусом заражены 276 439 человек.

Президент Аргентины после положительного теста на коронавирус подчеркнул важность вакцин

Президент Аргентины Альберто Фернандес заразился коронавирусом. Вчера он получил второй положительный тест на COVID-19. В январе 2021 года господин Фернандес привился российской вакциной от коронавируса «Спутник V». Он выразил уверенность, что если бы не вакцинировался, чувствовал бы себя хуже. В настоящее время он чувствует себя хорошо, болезнь протекает без осложнений.

Более 3% россиян полностью прошли вакцинацию от коронавируса

Более 3% россиян, почти 5 миллионов человек, полностью вакцинировались от коронавирусной инфекции. То есть, получили оба компонента вакцины. Такие данные приведены в результате исследования РБК. В целом, по стране, согласно разным оценкам, количество человек, получивших хотя бы одну дозу прививки, превышает 11 миллионов.

Роспотребнадзор сообщил о специальных тестах для привитых «Эпиваккороной»

Не все тест-системы, предназначенные для определения количества антител к коронавирусу, могут выявить антитела после вакцинации «Эпиваккороной». Это связанно с особенностями вакцины, разработанной в центре «Вектор». Она формирует небольшой пул ключевых антител к COVID-19. И у большинства тест-систем не хватает чувствительности, так как они срабатывают лишь при широком спектре. Роспотребнадзор сообщает, что существуют специальные тесты для определения антител после вакцинации «Эпиваккороной», они поставляются во все регионы.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий