Коронавирус, 31 января. 500 тыс. москвичей записались на прививку. Ношение масок после пандемии. Главное отличие гриппа от ковида.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 31 января 2021. На вакцинацию от коронавируса в Москве записались около 500 тыс. человек: 300 тысяч уже привились. Онищенко рекомендовал россиянам носить маски после пандемии. Иммунологи указали на главные отличия гриппа от коронавируса.

К 31 января в России за сутки выявили 18 359 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 20 040 пациентов, скончалось из-за коронавируса 485 россиян. В настоящий момент, 31 января 2021, в России коронавирусом заражены 477 253 человек.

На вакцинацию от коронавируса в Москве записались около 500 тыс. человек

Около 500 тысяч москвичей записались на вакцинацию от коронавируса, более 300 тысяч уже привились. Сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Онищенко рекомендовал россиянам носить маски после пандемии

Россиянам следует использовать маски в общественных местах в сезон респираторных заболеваний даже после окончания пандемии COVID-19. Такую рекомендацию дал Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Иммунологи указали на главные отличия гриппа от коронавируса

Несмотря на то, что клиническая картина для коронавируса ещё малоизучена, врачам удалось выявить его главные отличия от гриппа.

Так, грипп является сезонным заболеванием, а COVID-19 проявляет активность весь год. Кроме того, повышенная температура при гриппе держится максимум шесть дней, а при коронавирусе — до 10-12 суток. И это в легкой форме течения заболевания. Также при коронавирусе отсутствует воспаление слизистой носа и горла.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий