Коронавирус, 31 декабря: разные данные о смертности, когда вакцинация станет доступна всем, что такое COVID-паспорта

Статистика коронавируса в России на сегодня, 31 декабря. Оперштаб объяснил расхождения в публикуемых данных о смертности из-за коронавируса. По одним данным скончалось 57 тыс, по другим — 70 тыс. человек. Власти Москвы рассказали, когда вакцинация станет доступной всем горожанам. Что такое COVID-паспорта и когда они появятся в России.

К 31 декабря в России выявили 27 747 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 28 922 пациентов, скончалось из-за коронавируса 593 россиян.

В настоящий момент, 31 декабря, в России коронавирусом заражены 547 938 человек. Всего в России к 22 декабря сделано 52 000 прививок от коронавируса.

Оперштаб объяснил расхождения в публикуемых данных о смертности из-за коронавируса

По данным оперативного штаба на 31 декабря, четверг, скончалось от коронавируса 57 019 россиян. А накануне вице-премьер России Тататьяна Голикова заявила, что по данным Росстата к ноябрю в России зарегистрировано 70 921 случаев, где COVID-19 стал основной причиной смерти. Еще 45 109 пациентов, чью смерть ускорил коронавирус.

В оперативном штабе объяснили такое расхождение разной методикой подсчета. Оперштаб считает только те случаи, где коронавирус стал прямой причиной смерти и не требуются дополнительные исследования.

Власти Москвы рассказали, когда вакцинация станет доступной всем горожанам

Официальный портал мэрии Москвы сообщил, что вакцинация станет доступной для всех москвичей, как только в городе образуется достаточный запас вакцины.

Вакцинация в Москве стартовала 5 декабря.

Что такое COVID-паспорта? И когда они появятся в России

С расширением всеобщей вакцинации в разных странах миру предстоит столкнутся с новым испытанием — снятием всех ограничений и возвращение человечества к нормальной жизни. Границы вновь откроются, с бизнеса снимут ограничения, людям не придется соблюдать меры безопасности.

Тем не менее, это длительный этап. Во время которого, по мнению ряда экспертов, людям нельзя будет обойтись без COVID-паспортов. Это универсальная справка в электронном или бумажном формате, доказывающая, что владелец прошел вакцинацию. То есть, гарантирующая безопасность человека для окружающих. Например, некоторые авиаперевозчики уже заявили, что будут допускать на международные рейсы только вакцинированных пассажиров. Обладателей COVID-паспортов. Вероятнее всего, такое нововведение распространится повсеместно.

Власти России отвергают подобную концепцию, которая, по их мнению, ограничивает права человека по медицинским критериям.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий