Коронавирус, 30 января. 110 тыс заболевших в России. Пятая волна будет 4 месяца. В Оттаве массовый протест против ограничений.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 30 января 2022. В Оттаве проходит масштабная акция протеста против коронавирусных ограничений. Вирусолог Нетесов заявил о продолжительности пятой волны COVID-19 до четырех месяцев. В России за сутки впервые выявили более 110 тысяч заразившихся коронавирусом.

К 30 января в России за сутки выявили 121 228 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 28 944 пациента, скончалось из-за коронавируса 617 человек. В настоящий момент, 30 января 2022, в России коронавирусом заражены 1 188 128 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 47,32% населения России.

В России за сутки впервые выявили более 110 тысяч заразившихся коронавирусом

По данным оперативного штаба, за прошедшие сутки в России число выявленных случаев заражения коронавирусом превысило 110 тысяч. Это максимальный рекорд за все время пандемии. Госпитализировано более 14 тысяч пациентов. Иммунизация против ковида остается самым надежным способом защиты.

Вирусолог Нетесов заявил о продолжительности пятой волны COVID-19 до четырех месяцев

Новая волна коронавируса в России, вызванная распространением омикрон-штамма, будет долгой — от двух до четырех месяцев. Поскольку новый вариант быстро распространяется и способен обходить вакцинную защиту. Спрогнозировал вирусолог, заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета Сергей Нетесов.

В Оттаве проходит масштабная акция протеста против коронавирусных ограничений

Дальнобойщики Канады инициировали масштабную акцию протеста против коронавирусных ограничений. Она проходит в центре Оттавы. В поддержку акции на улицы вышли тысячи людей. Протест проходит мирно и спокойно. Организаторы планируют добиться полного снятия ограничений в стране, связанных с пандемией.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий