Коронавирус, 30 ноября: пандемия закончится в 2021 году, отчисление студентов из-за COVID-19, способ профилактики от Малышевой

Статистика коронавируса в России на сегодня, 30 ноября. Генеральный директор центра «Вектор» считает, что пандемия кончится в 2021 году. Студентов российских ВУЗов отчисляют из-за COVID-19. Малышева назвала способ профилактики коронавирусной инфекции.

За истекшие сутки в России коронавирусом заболело 26 338 человек. Выписали по выздоровлению 17 247 пациентов. Скончалось из-за коронавируса 368 человек.

Наибольшая скорость распространения коронавирусной инфекции за последние четыре дня в России зафиксировали в Москве, Калмыкии, Чечне, республике Алтай и Карелии.

Сегодня, 30 ноября, в России насчитывается 477 055 человек, которые болеют коронавирусом.

Глава «Вектора» заявил об окончании пандемии коронавируса в 2021 году

Генеральный директор Государственного научного центра «Вектор» Ринат Максютов заявил на онлайн-фестивале Science Bar Hopping, что пандемия коронавируса COVID-19 закончится в 2021 году. Этому поспособствует всеобщая вакцинация и коллективный иммунитет. Однако, по его мнению, сам вирус сохранится.

Хобиз напоминает, что центр «Вектор» выпускает вакцину «ЭпиВакКорона».

Иностранных студентов стали отчислять из российских вузов из-за пандемии

По сообщению телеграм-канала Mash в ряде российских ВУЗах встал вопрос об отчислении иностранных студентов.

Это связано с закрытием государственных границ из-за пандемии. Которые можно пересекать по установленному перечню причин. Обучение в этот список не входит. В результате тем иностранным студентам, которые по этой причине не могут въехать на территорию России и продолжить обучение, фактически засчитывают прогул. Который грозит отчислением.

Более двух тысяч иностранных студентов обратились к правительству РФ за разрешением о въезде для продолжения обучения.

Малышева назвала способ профилактики коронавируса

Врач и телеведущая Елена Малышева, с целью минимизации риска заражения коронавирусной инфекцией, посоветовала использовать средства с содержанием хлорида цетилпиридиния. В частности, этот антисептик содержится в таблетках или спреях для горла, ополаскивателях для рта.

Хобиз знает 6 способов профилактики COVID-19.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий