Коронавирус, 30 мая. Рост заболеваемости в России. Профессии для обязательной вакцинации. Прививку могут сделать ежегодной.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 30 мая 2021. Роспотребнадзор предупредил, что вакцинация от Covid-19 может стать сезонной. Названы профессии для обязательной вакцинации от COVID-19. В России третий день подряд выявили более 9 тыс. случаев COVID-19.

К 30 мая в России за сутки выявили 9 694 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 7 386 пациентов, скончалось из-за коронавируса 355 человек. В настоящий момент, 30 мая 2021, в России коронавирусом заражены 264 410 граждан. Получили хотя бы один компонент вакцины 28,1 миллионов россиян. Доля прошедших полную вакцинацию — 8,02% населения России.

Роспотребнадзор предупредил, что вакцинация от Covid-19 может стать сезонной

Для поддержания эффективности вакцин от коронавируса COVID-19 против новых штаммов, скорее всего, их придется обновлять и проводить иммунизацию населения каждый год. Например, как это делается с прививками против сезонного гриппа. Об этом заявил руководитель научной группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов.

Названы профессии для обязательной вакцинации от COVID-19

Эксперты по праву отмечают, что согласно законодательству вакцинация в России может носить исключительно добровольный порядок. Но ряд профессий, например, педагоги, работники социальной сферы, сотрудники органов и врачи работать в условиях пандемии без вакцинации от коронавируса не смогут, если будет соответствующее распоряжение главного санитарного врача субъекта.

В России третий день подряд выявили более 9 тыс. случаев COVID-19

В России третий день подряд суточный прирост заболеваемости коронавирусом COVID-19 держится выше отметки в 9 тысяч случаев. Намечается тенденция к росту. Если в четверг, 27 мая, было зафиксировано 9039 заболевших, то к 29 мая количество случаев достигло отметки в 9289 заразившихся.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий