Коронавирус, 29 мая. В Ульяновске ограничения для не привитых. Новый штамм легко передается по воздуху. В Татарстане с общепита сняли ограничения.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 29 мая 2021. В Татарстане разрешили работать ночью кафе и ресторанам, где персонал привит от COVID-19. Врио губернатора Ульяновской области скорректировал указ о вакцинации против COVID-19. Во Вьетнаме обнаружили гибридный штамм коронавируса.

К 29 мая в России за сутки выявили 9 289 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 9 250 пациентов, скончалось из-за коронавируса 401 россиянин. В настоящий момент, 29 мая 2021, в России коронавирусом заражены 262 457 человек. Получили хотя бы один компонент вакцины 27,7 миллионов россиян. Общая доля прошедших полную вакцинацию — 7,84% населения России.

В Татарстане разрешили работать ночью кафе и ресторанам, где персонал привит от COVID-19

Власти Республики Татарстан разрешили предприятиям общепита работать по ночам — с 24:00 до 6:00. При условии, что весь персонал вакцинирован от коронавируса COVID-19. За исключением работников, имеющих медицинские противопоказания к прививке, подтвержденные медицинской справкой или заключением, при наличии согласования управления Роспотребнадзора.

Врио губернатора Ульяновской области скорректировал указ о вакцинации против COVID-19

С 1 июня в Ульяновской области вступает в силу указ, вводящий обязательные требования для местных предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей. Согласно документу, если на предприятии число вакцинированного персонала менее 60% от штатной численности, то не менее 40% невакцинированных сотрудников должно быть переведено на удаленную работу. При 60% и более вакцинированных — не менее 10% невакцинированных сотрудников. Кроме того, предприятия обязали поводить тестирование на COVID-19 не реже одного раза в две недели.

Согласно корректировки указа, в Ульяновской области вводится переходный период сроком на 1 месяц. В течение которого проверки предприятий и организаций на исполнение указа проводиться не будут. Принципиальных послаблений в указе, касательно числа вакцинированных и удаленной работы, не предвидится. По сообщениям некоторых СМИ, недовольные указом жители Ульяновска выходят на одиночные пикеты.

Во Вьетнаме обнаружили гибридный штамм коронавируса

На территории Вьетнама выявлен новый гибридный штамм коронавируса, которому присущи характеристики британского и индийского штаммов. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения страны. Согласно предварительному исследованию, гибрид отличается повышенной заразностью и более легкая возможностью передачи по воздуху. Из-за гибрида, как отметили специалисты, в стране увеличилось число новых случаев COVID-19.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий