Коронавирус, 30 июня. Обязательная самоизоляция для непривитых. Эффективность вакцин упала. Что нельзя делать после прививки.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 30 июня 2021. Роспотребнадзор рекомендовал соблюдать меры предосторожности после вакцинации от COVID-19. В двух населённых пунктах ХМАО ввели обязательную самоизоляцию для непривитых. Центр Гамалеи заявил о снижении эффективности вакцин к индийскому штамму.

К 30 июня в России за сутки выявили 21 042 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 16 356 пациентов, скончалось из-за коронавируса 669 человек. В настоящий момент, 30 июня 2021, в России коронавирусом заражены 378 992 гражданина. Получили хотя бы один компонент вакцины 38,7 миллионов россиян. Доля прошедших полную вакцинацию — 11,56% населения России.

Роспотребнадзор рекомендовал соблюдать меры предосторожности после вакцинации от COVID-19

Что нельзя делать после вакцинации от коронавируса? Роспотребнадзор озвучил рекомендации для вакцинированных. Они опубликованы на сайте ведомства. В первые три дня не рекомендуются интенсивные физические нагрузки и посещение сауны. Принимать душ можно. Пока вырабатывается иммунитет по-прежнему следует носить защитную маску, тщательно мыть руки и соблюдать социальную дистанцию. Вакцина не представляет угрозы для будущих мам и их потомства. В промежутке между прививками и после вакцинирования можно беременеть.

В двух населённых пунктах ХМАО ввели обязательную самоизоляцию для непривитых

Для непривитых от коронавируса жителей Югорска и Советского, расположенных в Ханты-Мансийском автономном округе, власти региона ввели режим обязательной самоизоляции. Он будет действовать со 2 июля по 23 июля. Режим введен из-за сложной ситуации с COVID-19.

Центр Гамалеи заявил о снижении эффективности вакцин к индийскому штамму

Разработчик вакцины от коронавируса «Спутник V» Денис Логунов сообщил, что в отношении штамма «дельта» снижается показатель эффективности сывороток. Так, по его словам, у импортных вакцин активность снижается в 3-5 раз. У «Спутник V» этот показатель снижается примерно в 2,6 раза. Но как заверил разработчик препарат сохраняет высокую эффективность против индийского штамма.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий