Коронавирус, 3 января. Минимум заболеваемости в России. Максимум заболеваемости в мире. Онищенко: пандемия закончится в мае.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 3 января 2022. Онищенко заявил, что пандемия ковида может закончиться к маю. В декабре в мире выявили почти 25 млн заболевших ковидом. Это максимум за всю пандемию. В России выявили минимальное с сентября число случаев ковида за неделю.

К 3 января в России за сутки выявили 16 343 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 24 037 пациентов, скончалось из-за коронавируса 835 человек. В настоящий момент, 3 января 2022, в России коронавирусом заражены 694 880 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 45,62% населения России.

В России выявили минимальное с сентября число случаев ковида за неделю

Восьмую неделю подряд в России снижается число случаев заболевания коронавирусом. За последние семь дней уровень оказался минимальным с середины сентября. Это следует из подсчетов ТАСС на основе данных федерального оперативного штаба.

В декабре в мире выявили почти 25 млн заболевших ковидом. Это максимум за всю пандемию

В декабре 2021 года число подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в мире достигло 24,7 миллиона, что стало максимумом на планете за всю пандемию. До этого самый высокий уровень был зафиксирован в апреле 2021 года, тогда выявили свыше 22 миллиона инфицированных.

Онищенко заявил, что пандемия ковида может закончиться к маю

При соблюдении всех антиковидных требований и проведении вакцинации пандемия коронавируса может закончиться к маю. Такое мнение ТАСС высказал заслуженный врач России, врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий