Коронавирус, 3 октября. Сколько привитых заболели. Рекорд смертности и заболеваемость в РФ. Найдена цель мутаций ковида.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 3 октября 2021. В Мордовии подсчитали количество вакцинированных, заболевших COVID-19. В России за сутки выявили более 25 тыс. заразившихся COVID-19. Мутации COVID-19 направлены на быстрое заражение людей по воздуху.

К 3 октября в России за сутки выявили 25 769 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 15 391 пациент, скончалось из-за коронавируса 890 человек. В настоящий момент, 3 октября 2021, в России коронавирусом заражены 650 653 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 28,81% населения России.

В Мордовии подсчитали количество вакцинированных, заболевших COVID-19

Среди полностью привитых от коронавируса жителей Мордовии ковидом заболели 1,6%. Тяжелую форму заболевания перенесли 0,04 процента вакцинированных. Об этом рассказали на заседании оперштаба республики.

В России за сутки выявили более 25 тыс. заразившихся COVID-19

За прошедшие сутки в России зарегистрировали более 25 тысяч случаев заражения коронавирусом. Это максимум с середины июля. Кроме того, пятый день подряд в в стране фиксируется более 850 смертельных случаев за сутки от ковида. Что является максимальным показателем за всё время наблюдения за пандемией в России.

Мутации COVID-19 направлены на быстрое заражение людей по воздуху

Американские ученые провели сравнительный анализ нескольких штаммов коронавируса. Они установили, что более поздние варианты, типа «Альфа» и «Дельта», эволюционировали для более лучшего заражения людей по воздуху. Так, зараженные «Альфой» люди люди способны выделять в воздух в сорок три раза больше респираторных капель, чем инфицированные изначальными штаммами.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий