Коронавирус, 3 ноября: пятидневный антирекорд, система следящая за ношением масок, фактор вдвое увеличивающий риск смертности у женщин

Статистика коронавируса в России на сегодня, 3 ноября. Пятый день подряд более 18 тысяч заражений, разрабатывают автоматическую систему, следящую за ношением масок, выявлен фактор, повышающий риск смертности от COVID-19 у женщин.

За истекшие сутки в России выявили 18 648 новых случаев заражения коронавирусом, выписали по выздоровлению 15 331 пациент, скончалось из-за коронавируса 355 человек. Наибольшая скорость распространения COVID-19 в России зафиксирована в Чечне, Амурской области, Санкт-Петербурге, Тыве и Тульской области.

Всего в России на данный момент коронавирусом болеет 393 494 человек.

Пятидневный ковид-антирекорд в России

В России пятый день подряд — с 30 октября — фиксируют по более 18 тысяч заражений коронавирусом в день.

При этом наибольший показатель суточного заболевания, наблюдаемый с марта, был зарегистрирован 1 ноября. Тогда выявили 18 665 заболевших. Суточный антирекорд, отмеченный в дни весенней изоляции — 11 мая, не превысил 11 656 человек, заразившихся COVID-19.

В России скоро появится система, контролирующая ношение защитных масок

В пресс-службе Национальной технологической инициативы рассказали, что в настоящий момент специалисты работают над системой технического зрения, названного «Маска».

Задача, закладываемая в технологию, выявлять нарушения, связанные с отсутствием маски и других средств индивидуальной защиты.

Выявлен фактор, увеличивающий риск смертности от COVID-19 среди женщин

Центр по контролю и профилактике заболеваний США обнародовал данные исследования. Согласно которым, беременные женщины умирают от коронавируса в два раза чаще других пациентов женского пола.

Исследование основано на статистике по всем случаям, собранной с 22 января по 3 октября.

Так, среди более чем 19 тысяч обследованных беременных женщин, с диагнозом COVID-19, скончалось 33 пациентки. Таким образом, смертность данной категории составила 0,2 процента. Аналогичный показатель, вычисленный среди неберенных женщин, оказался в два раза меньше.

Специалисты связывают такой повышенный риск с физиологическими изменениями, происходящими в теле беременных женщин.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей



Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий