Коронавирус, 3 декабря. Назван главный симптом омикрона. Сертификат о COVID-19 продлили на год. Омикрон втрое заразен для переболевших.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 3 декабря 2021. В ЮАР заявили, что омикрон-штамм втрое повышает риск повторного заражения коронавирусом. Сильная усталость является одним из главных симптомов омикрон-штамма. Сертификат о перенесенном COVID-19 теперь действует год.

К 3 декабря в России за сутки выявили 32 930 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 36 514 пациентов, скончалось из-за коронавируса 1 217 человек. В настоящий момент, 3 декабря 2021, в России коронавирусом заражены 1 020 549 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 38,83% населения России.

Сертификат о перенесенном COVID-19 теперь действует год

Для официально переболевших коронавирусом россиян срок действия сертификата о перенесенном заболевании теперь составляет год. Он отсчитывается от даты выздоровления. Об этом сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

Сильная усталость является одним из главных симптомов омикрон-штамма

Сильная усталость является одним из главных симптомов заражения омикрон-штаммом коронавируса. Однако аналогичный симптом встречается и у других заболеваний. Без медицинского осмотра нельзя установить, когда чувство усталости связано с переутомлением, а когда — с болезнью. Об этом рассказала врач-эндокринолог МНОЦ МГУ имени Ломоносова Зухра Павлова.

В ЮАР заявили, что омикрон-штамм втрое повышает риск повторного заражения коронавирусом

Новый штамм коронавируса, омикрон, впервые выявленный в Африке, в три раза более заразный для людей, переболевших COVID-19, включая дельта-штамм. Об этом сообщили в четверг по итогам совместных исследований Центр эпидемиологического моделирования и анализа ЮАР и Национальный институт инфекционных заболеваний (НИИЗ).


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий