Коронавирус, 29 августа. Кто получит 100 тыс за прививку. Разведка США о COVID-19. Последствия ковид при беременности.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 29 августа 2021. Уточнен перечень вакцин от COVID-19 для участников розыгрыша 100 тысяч рублей. Опубликован доклад разведки США о происхождении коронавируса. Роспотребнадзор: COVID-19 у беременной женщины привел к пороку глаза у ее ребенка.

К 29 августа в России за сутки выявили 19 286 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 16 804 пациента, скончалось из-за коронавируса 797 человек. В настоящий момент, 29 августа 2021, в России коронавирусом заражены 552 940 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 24,41% населения России.

Уточнен перечень вакцин от COVID-19 для участников розыгрыша 100 тысяч рублей

Согласно решению Правительства РФ с 1 сентября среди привившихся от коронавируса будет разыграно 1000 призов по 100 тысяч рублей. Программа продлится до 1 декабря 2021. Принять участие в ней могут все совершеннолетние, которые прошли полный курс вакцинации: двумя компонентами для вакцин «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак» или одним для вакцины «Спутник Лайт». Для участия необходимо вакцинироваться в срок до проведения розыгрыша и получить соответствующий QR-код на Госуслугах. Полные правила опубликованы на сайте бонусзаздоровье.рф.

Опубликован доклад разведки США о происхождении коронавируса

В публичном докладе о происхождении коронавируса Американское разведывательное сообщество пришло к выводу, что вероятно COVID-19 не был создан как биологическое оружие. Однако, согласно данным, разведка США не исключает две версии происхождения коронавируса: утечка из лаборатории и заражение человека от животного.

Роспотребнадзор: COVID-19 у беременной женщины привел к пороку глаза у ее ребенка

Эксперты Роспотребнадзора отмечают, что появляется все больше свидетельств негативного влияния COVID-19 на развитие плода у беременных. Так, замдиректора ЦНИИ Роспотребнадзора Наталья Пшеничная рассказала о случае, когда у младенца развился тяжелый порок глаза. Его мать перенесла коронавирус на 5-6 недели беременности.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей

Добавить комментарий