Коронавирус, 29 августа. Кто получит 100 тыс за прививку. Разведка США о COVID-19. Последствия ковид при беременности.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 29 августа 2021. Уточнен перечень вакцин от COVID-19 для участников розыгрыша 100 тысяч рублей. Опубликован доклад разведки США о происхождении коронавируса. Роспотребнадзор: COVID-19 у беременной женщины привел к пороку глаза у ее ребенка.

К 29 августа в России за сутки выявили 19 286 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 16 804 пациента, скончалось из-за коронавируса 797 человек. В настоящий момент, 29 августа 2021, в России коронавирусом заражены 552 940 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 24,41% населения России.

Уточнен перечень вакцин от COVID-19 для участников розыгрыша 100 тысяч рублей

Согласно решению Правительства РФ с 1 сентября среди привившихся от коронавируса будет разыграно 1000 призов по 100 тысяч рублей. Программа продлится до 1 декабря 2021. Принять участие в ней могут все совершеннолетние, которые прошли полный курс вакцинации: двумя компонентами для вакцин «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак» или одним для вакцины «Спутник Лайт». Для участия необходимо вакцинироваться в срок до проведения розыгрыша и получить соответствующий QR-код на Госуслугах. Полные правила опубликованы на сайте бонусзаздоровье.рф.

Опубликован доклад разведки США о происхождении коронавируса

В публичном докладе о происхождении коронавируса Американское разведывательное сообщество пришло к выводу, что вероятно COVID-19 не был создан как биологическое оружие. Однако, согласно данным, разведка США не исключает две версии происхождения коронавируса: утечка из лаборатории и заражение человека от животного.

Роспотребнадзор: COVID-19 у беременной женщины привел к пороку глаза у ее ребенка

Эксперты Роспотребнадзора отмечают, что появляется все больше свидетельств негативного влияния COVID-19 на развитие плода у беременных. Так, замдиректора ЦНИИ Роспотребнадзора Наталья Пшеничная рассказала о случае, когда у младенца развился тяжелый порок глаза. Его мать перенесла коронавирус на 5-6 недели беременности.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий