Коронавирус, 28 января. Почему гриппом можно заболеть два раза за сезон

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 28 января 2023. В Роспотребнадзоре не исключили заболевания гриппом дважды за сезон.

К 28 января в России за сутки выявили 7 219 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19. Это на 0,8% больше по сравнению со вчерашним показателем в 7 164 заболевших. Выписаны по выздоровлению 4 384 пациента, скончалось из-за коронавируса 42 человека. Госпитализировано 989 человек. В настоящий момент, 28 января 2023, в России коронавирусом заражены 200 832 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 54,1% населения России.


В Роспотребнадзоре не исключили заболевания гриппом дважды за сезон

Заболеть гриппом можно два раза за один сезон, так как в воздухе циркулируют несколько штаммов вируса. Антитела к одному виду вируса не смогут полностью защитить от другого штамма, особенно если эти штаммы относятся к разным подтипам вируса. Вакцинация против гриппа поможет избежать заболевания, поскольку защищает одновременно от трех или четырех штаммов гриппа. Об этом заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная, передает RT.


Коронавирус в этот день, год назад
Коронавирус, 28 января 2022. Медведев: смысла в локдауне нет. В России могут появиться иностранные вакцины. В Москве отказались от локдауна.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий