Коронавирус, 28 января. Медведев: смысла в локдауне нет. В России могут появиться иностранные вакцины. В Москве отказались от локдауна.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 28 января 2022. Медведев: Россия рассматривает заявки на одобрение двух зарубежных вакцин от COVID-19. Власти Москвы отказались вводить локдаун из-за омикрона. Медведев не увидел смысла в введении локдауна в России из-за COVID-19.

К 28 января в России за сутки выявили 98 040 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 29 506 пациентов, скончалось из-за коронавируса 673 человека. В настоящий момент, 28 января 2022, в России коронавирусом заражены 1 014 017 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 47,29% населения России.

Медведев не увидел смысла в введении локдауна в России из-за COVID-19

В России сейчас нет смысла вводить локдаун из-за распространения коронавируса. Строгие ограничения были необходимы на первом этапе из-за того, что никто не знал как бороться с болезнью. Так считает заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Власти Москвы отказались вводить локдаун из-за омикрона

На фоне роста заболеваемости населения из-за распространения омикрон-штамма коронавируса в мэрии Москвы не планируют вводить локдаун. В этом вопросе власти ориентируются на показатели госпитализации, а при новом варианте ковида реже требуется лечиться в стационаре. Об этом РБК рассказали два осведомленных источника.

Медведев: Россия рассматривает заявки на одобрение двух зарубежных вакцин от COVID-19

Россия рассматривает заявки иностранных производителей вакцин против коронавируса. Это AstraZeneca и еще одна китайская фирма. В настоящее время процесс рассмотрения проходит на третьей стадии — клинических испытаний. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий