Коронавирус, 28 ноября. Новый штамм — Омикрон. Гипотеза появления штамма. Омикрон опасен для привитых.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 28 ноября 2021. Биолог Баранова: есть опасность распространения штамма «Омикрон» среди вакцинированных. В ВОЗ выдвинули гипотезу происхождения омикрон-штамма коронавируса. Новый штамм коронавируса из ЮАР назвали греческой буквой Омикрон.

К 28 ноября в России за сутки выявили 33 548 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 30 646 пациентов, скончалось из-за коронавируса 1 224 человека. В настоящий момент, 28 ноября 2021, в России коронавирусом заражены 1 029 507 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 37,78% населения России.

Новый штамм коронавируса из ЮАР назвали греческой буквой Омикрон

Всемирная организация здравоохранения назвала новый штамм коронавируса греческой буквой Омикрон. Впервые он был обнаружен в ЮАР. Эксперты отмечают, что у омикрона есть «большое количество мутаций, некоторые из которых вызывают обеспокоенность». По предварительным данным, штамм обладает более высокой скоростью распространения, чем дельта-штамм. Современные ПЦР-тесты способны обнаружить данный вариант коронавируса, а вакцины достаточно эффективны в борьбе с ним.

В ВОЗ выдвинули гипотезу происхождения омикрон-штамма коронавируса

Эксперты Всемирной организации здравоохранения выдвинули гипотезу, согласно который омикрон-штамм появился у человека с ослабленным иммунитетом, который не смог до конца излечиться от коронавируса. В настоящий момент единичные случаи заражения африканским штаммом регистрируются в ряде европейских стран.

Биолог Баранова: есть опасность распространения штамма «Омикрон» среди вакцинированных

Если омикрон-штамм коронавируса распространится с дельта-штаммом, то он будет поражать вакцинированных. Так, дельта может пропустить омикрон и в этом случае потребуется большой уровень антител для защиты организма. Какое потребуется количество антител, угадать невозможно. Кроме того, есть вероятность, что омикрон способен передаваться бесконтактным путем. Такое мнение озвучила профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (США), доктор биологических наук Анча Баранова.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий