Коронавирус: Путин исключил ввод карантина в России, привитый заболел COVID-19, перчатки не эффективны против инфекции

Статистика коронавируса в России на сегодня, 22 октября: за истекший день выявили 15 971 новых случаев заражения, выписали по выздоровлению 11 428 пациентов, скончалось из-за коронавируса 290 человек. Путин исключил карантин из-за COVID-19, привитый новой вакциной заболел коронавирусом, ношение перчаток — не эффективно.

Наибольшая скорость распространения коронавирусной инфекции за 4 дня зафиксирована в Бурятии, республике Алтай, Амурской области, Тыве и Новосибирской области.

На текущий момент в России зафиксировано 330 076 пациентов, болеющих коронавирусом.

Президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, прошедший в среду, 21 октября, заявил, что вводить жесткие ограничительные меры из-за пандемии коронавируса российские власти не планируют. Однако, добавил господин Путин, точечные меры оправданы.

Валерий Гартунг, участвовавший в испытании вакцины «Спутник V» против COVID-19, депутат Госдумы РФ по сообщению «Интерфакс» заболел коронавирусом. Как предположил парламентарий, вместо настоящего препарата, в ходе испытания, он получил плацебо.

Главный инфекционист Минздрава, профессор Сеченовского университета Владимир Чуланов рассказал, что ношение перчаток, как мера по борьбе с распространением коронавируса, не эффективно. Поскольку многие россияне неправильно ими пользуются. Они прикасаются ими к лицу, складывают ношенные в карман вместо утилизации. Все это увеличивает риск заражения. Вместо перчаток, по мнению профессора, лучше носить с собой антисептик для руки и регулярно им пользоваться.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

О коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Добавить комментарий