Коронавирус: Путин исключил ввод карантина в России, привитый заболел COVID-19, перчатки не эффективны против инфекции

Статистика коронавируса в России на сегодня, 22 октября: за истекший день выявили 15 971 новых случаев заражения, выписали по выздоровлению 11 428 пациентов, скончалось из-за коронавируса 290 человек. Путин исключил карантин из-за COVID-19, привитый новой вакциной заболел коронавирусом, ношение перчаток — не эффективно.

Наибольшая скорость распространения коронавирусной инфекции за 4 дня зафиксирована в Бурятии, республике Алтай, Амурской области, Тыве и Новосибирской области.

На текущий момент в России зафиксировано 330 076 пациентов, болеющих коронавирусом.

Президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, прошедший в среду, 21 октября, заявил, что вводить жесткие ограничительные меры из-за пандемии коронавируса российские власти не планируют. Однако, добавил господин Путин, точечные меры оправданы.

Валерий Гартунг, участвовавший в испытании вакцины «Спутник V» против COVID-19, депутат Госдумы РФ по сообщению «Интерфакс» заболел коронавирусом. Как предположил парламентарий, вместо настоящего препарата, в ходе испытания, он получил плацебо.

Главный инфекционист Минздрава, профессор Сеченовского университета Владимир Чуланов рассказал, что ношение перчаток, как мера по борьбе с распространением коронавируса, не эффективно. Поскольку многие россияне неправильно ими пользуются. Они прикасаются ими к лицу, складывают ношенные в карман вместо утилизации. Все это увеличивает риск заражения. Вместо перчаток, по мнению профессора, лучше носить с собой антисептик для руки и регулярно им пользоваться.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

О коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей



Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий