Коронавирус, 28 июня. Зафиксирован первый случай заражения COVID-19 от кошки

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 28 июня 2022. Ученые зафиксировали первый случай заражения человека COVID-19 от кошки.

К 28 июня в России за сутки выявили 2 541 новый случай заболевания коронавирусом COVID-19. Это на 5,3% меньше по сравнению со вчерашним показателем в 2 683 заболевших. Выписаны по выздоровлению 3 414 пациентов, скончалось из-за коронавируса 59 человек. Госпитализировано 1 425 человек. В настоящий момент, 28 июня 2022, в России коронавирусом заражены 191 821 гражданин. Доля прошедших полную вакцинацию — 50,61% населения России.

Ученые зафиксировали первый случай заражения человека COVID-19 от кошки

Ученые Университета принца Сонгкла в Таиланде зафиксировали и доказали первый случай, когда человек заразился коронавирусом от домашнего животного. Отец и сын в Бангкоке заболели COVID-19, их домашнюю кошку отправили в ветклинику. Ветеринар, обследовавший кошку, заболел коронавирусом спустя неделю после контакта с животным. Известно, что у специалиста не было других вариантов заражения. Геномное исследование показало, что все люди и кошка заболели одним вариантом вируса. Ученые признали, что все участники заразились от одного источника. Тем не менее, эксперты подчеркивают, что риск заражения людей вирусом от домашних животных остается низким, хотя и не исключают такой вероятности. Об этом написали «Известия».


Коронавирус в этот день, год назад
Коронавирус, 28 июня 2021. В Забайкалье обязательная вакцинация. Правила вакцинации летом. В Москве рабочая дистанционка.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий