Коронавирус, 27 июня. У перенесших COVID-19 могут развиться болезни сердца

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 27 июня 2022. Кардиолог Шляхто: у перенесших COVID-19 часто выявляют риски развития болезней сердца .

К 27 июня в России за сутки выявили 2 683 новых случая заболевания коронавирусом COVID-19. Это на 10,7% меньше по сравнению со вчерашним показателем в 3 004 заболевших. Выписаны по выздоровлению 2 355 пациентов, скончалось из-за коронавируса 51 человек. Госпитализировано 617 человек. В настоящий момент, 27 июня 2022, в России коронавирусом заражены 192 753 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 50,61% населения России.

Кардиолог Шляхто: у перенесших COVID-19 часто выявляют риски развития болезней сердца

У перенесших коронавирус пациентов часто выявляют превышение ряда показателей, свидетельствующих о риске развития сердечно-сосудистых заболеваний, таких как поражение миокарда, и нарушения ритма, и сердечная недостаточность. Об этом рассказал РИА Новости директор НМИЦ им. В.А. Алмазова Минздрава России, главный внештатный кардиолог Минздрава России Евгений Шляхто.


Коронавирус в этот день, год назад
Коронавирус, 27 июня 2021. В Петербурге рекорд по смертности. Исландия сняла все ограничения. В России обновлен максимум за полгода.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий