Коронавирус, 26 января: какие услуги подорожали из-за COVID-19, россияне готовы к ограничениям, предсказали будущее коронавируса

Статистика коронавируса в России на сегодня, 26 января 2021. Названы самые подорожавшие за год пандемии услуги. Россияне заявили о готовности пожертвовать своими правами из-за пандемии. В ВОЗ назвали будущее коронавируса.

К 26 января в России за сутки выявили 18 241 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 23 798 пациентов, скончалось из-за коронавируса 564 россиян. В настоящий момент, 26 января 2021, в России коронавирусом заражены 511 888 человек.

Названы самые подорожавшие за год пандемии услуги

Список услуг, которые больше всего подорожали из-за пандемии, озвучили специалисты сервиса «Авито». Причина подорожания — опережающий рост спроса, превышающий количество предложений на рынке.

Так, самой дорогой услугой стала уборка на дому. За год её стоимость увеличилась на 50%. Следом идут такие услуги, как: услуги по ремонту и строительству, установка техники и рекламно-полиграфические услуги. А вот цены на ремонт и обслуживание техники, наоборот, упали на 7%. Отсутствует спрос.

Россияне заявили о готовности пожертвовать своими правами из-за пандемии

РБК привел результаты опроса «Ромир», из которых следует, что больше половины россиян (54%) готовы пожертвовать своими правами, если это поможет сдержать распространение коронавируса. 39% граждан, наоборот, выступают против каких-либо ограничений.

Люди устали от долгосрочных ограничений, подвели итог опроса в «Ромир». Всего в исследовании участвовало 1500 россиян.

В ВОЗ назвали будущее коронавируса

Директор программы Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан предположил, что COVID-19 в будущем станет системным заболеванием — эндемическим — характерным для определенной местности. То есть, человечеству полностью избавиться от коронавируса будет очень сложно.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей

Добавить комментарий